I.Сведения об учреждении

МБДОУ Куровской детский сад находится: Брянская обл., Погарский Район, с. Курово, пер. Первомайский, д. 7

Учредитель —  администрация Погарского района Брянской области

МБДОУ Куровской детский сад  осуществляет свою деятельность в соответствии с: Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»

МБДОУ Куровской детский сад создаёт условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования по комплексной основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения, которая охватывает период от 2 месяцев до 8 лет и обеспечивает разностороннее и полноценное развитие детей, сохраняющее их физическое и психическое здоровье.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Куровской детский сад построена в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения от 25.11.2022 г. №1028. Содержание образовательной программы соответствует требованиям ФОП ДО.

Обучение и  воспитание детей в  МБДОУ Куровской детский сад ведутся на русском языке.

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

Режим работы дошкольного образовательного учреждения —  10,5 часовой рабочий день с 07.00 до 18.00 по пятидневной рабочей неделе с выходными днями в субботу, воскресенье, праздничные дни

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *